関西私鉄・駅・その他・観光・鉄道模型

超過密 超複雑 大和西大寺並み?! Osaka Metro阪急同時発車 淡路駅 4K Japan Railway on Time! Hankyu Kyoto Line constantly

毎日大阪駅チャンネル

超過密 超複雑 大和西大寺並み?! Osaka Metro阪急同時発車 淡路駅 4K Japan Railway on Time! Hankyu Kyoto Line constantly大阪府

今回は阪急京都本線と阪急千里線の交わる淡路駅です!
乗降客数は32,849人/日でジャンクション駅かつ超過密ダイヤで
運行される駅です!
最後まで楽しいですので是非見てくださいね!

【収録した電車】
11:54 特急 大阪梅田 9300系
11:57 普通 天下茶屋 66系
11:56 普通 大阪梅田 1300系
11:59 準急 大阪梅田 8300系
12:04 普通 北千里 66系
12:04 特急 大阪梅田 9300系
12:06 準急 京都河原町 1300系
12:06 普通 大阪梅田 3300系
12:07 普通 天下茶屋 66系
12:08 特急 京都河原町 9300系
12:09 準急 大阪梅田 7300系