関西私鉄・駅・その他

【南海電車 新今宮 4K】泉北ライナー りんかん サザン 無限に電車が来る Nankai Main Line ShinImamiya Japan Railway Osaka train

毎日大阪駅チャンネル

【南海電車 新今宮 4K】泉北ライナー りんかん サザン 無限に電車が来る Nankai Main Line ShinImamiya Japan Railway Osaka train大阪府

今回は南海本線と南海高野線が並走する複々線の新今宮駅を収録しました!
南海電鉄は日本最古の私鉄です!
さざんやりんかん、泉北ライナーも登場します!
電車が無限に来るのでぜひ最後までお楽しみください!

【収録した電車】
18:32 準急 和泉中央 6000系
18:34 急行 難波 6000系
18:31 普通 難波 2000系(2扉車) 3分遅れ
18:37 特急りんかん 橋本 30000系(トップナンバー)
18:37 泉北ライナー74号 難波 12000系
18:38 空港急行 難波 8000系
18:40 空港急行 関西空港 8000系
18:39 区間急行 林間田園都市 6000系
18:39 回送 サザン送り込み 10000系
18:40 各停 難波 6000系
18:41 回送 10000系+7000系
18:42 各停 金剛 8300系
18:43 準急 難波 泉北7000系
18:44 準急 和泉中央市 泉北7000系
18:45 普通 和歌山市 2000系(2扉車)
18:45 急行 難波 6000系
18:48 普通 難波 8000系
18:48 特急りんかん 難波 30000系
18:49 急行 橋本 6000系
18:52 空港急行 難波 8000系
18:52 特急サザン 和歌山市 10000系+7000系
18:51 泉北ライナー73号 和泉中央 12000系
18:52 空港急行 難波 8000系
18:52 普通 難波 6000系


最新情報・お知らせ

全ての最新情報・お知らせ