JR各社・駅・その他・観光・

超過密日本一大阪方面が多い駅 忙しすぎる 同時発着当たり前 3本同時発車 尼崎駅 4K 朝ラッシュ珍種別 長尾 放出 JR Kobe Line Railway Japan constantly

毎日大阪駅チャンネル

超過密日本一大阪方面が多い駅 忙しすぎる 同時発着当たり前 3本同時発車 尼崎駅 4K 朝ラッシュ珍種別 長尾 放出 JR Kobe Line Railway Japan constantly兵庫県

今回は日本一大阪方面の種別が来る尼崎の朝ラッシュの様子です!
大阪方面の4線すべてが埋まり3本同時発車がみられ、常に電車が発着し続けます!
放出行や長尾行など珍種別も多数収録!
最後まで見逃すな!

【収録した電車】
8:12 普通 高槻 207系
8:13 快速 同志社前 321系
8:13 新快速 米原方面長浜 223系+223系
8:15 普通 高槻 207系
8:16 快速 大阪 223系+223系
8:19 普通 四条畷 321系
8:18 快速 大阪 223系+223系
8:18 普通 高槻 207系
8:21 新快速 京都方面野洲 223系
8:23 普通 高槻 207系
8:23 丹波路快速 大阪 223系+223系
8:24 普通 放出 207系
8:27 普通 長尾 207系
8:27 快速 野洲 223系
8:27 普通 京都 321系
8:30 快速 木津 207系