関西私鉄・駅・その他・観光・鉄道模型

超過密 複々線同時発車 アーバンライナー 伊勢志摩ライナー 10両快速急行 海遊館トレイン 鶴橋駅 4K Osaka Kintetsu Japan Railway train constantly

毎日大阪駅チャンネル

超過密 複々線同時発車 アーバンライナー 伊勢志摩ライナー 10両快速急行 海遊館トレイン 鶴橋駅 4K Osaka Kintetsu Japan Railway train constantly大阪府

今回は近鉄奈良線・大阪線の鶴橋駅です!
同時発車、アーバンライナー、伊勢志摩ライナー、特急、10両編成と
電車が無限に来ます!最後に同時発車のシーンがありますので最後まで見逃すな!

【収録した電車】
21:30 区間準急 奈良 5800系
21:30 区間準急 大和朝倉 5820系
21:33 普通 東生駒 8000系+1220系
21:33 普通 高安 2600系
21:36 特急 近鉄名古屋 22000系+12400系
21:38 普通 東花園 阪神1000系
21:39 特急伊勢志摩ライナー 回送 23000系
21:41 特急 奈良 22000系
21:42 急行 青山町 1400系+2400系
21:44 特急アーバンライナー 大阪難波 21000系
21:46 区間準急 大和朝倉 2600系+1435系
21:46 快速急行 奈良 阪神1000系